Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Адыгейские электрические сети» приняли на обслуживание 8 энергообъектов

Новости


06:07, 17 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Адыгейские электрические сети» приняли на обслуживание 8 энергообъектов

«Адыгейские электрические сети» приняли на обслуживание восемь энергообъектов В Адыгейском филиале «Россети Кубань» с начала 2024 года энергетики приняли в эксплуатацию шесть трансформаторных подстанций и две воздушные линии электропередачи классом напряжения 10 кВ в рамках программы консолидации.

Энергообъекты расположены в Белореченском районе Краснодарского края, а также пригороде Майкопа, Майкопском, Красногвардейском, Шовгеновском районах Республики Адыгея.
 
Энергообъекты приняты на баланс электросетевой организацией от физических и юридических лиц в безвозмездное пользование и по договору аренды в связи с отсутствием у собственников возможности содержания энергооборудования в надлежащем техническом состоянии.
 
Мероприятия в рамках консолидации направлены на создание условий для надежного электроснабжения потребителей, устойчивого и динамичного развития энергетического комплекса. Одним из главных преимуществ консолидации является возможность установления единых тарифов на передачу электроэнергии и технологическое присоединение новых заявителей.
 
Энергетики напоминают, что электросетевые установки являются объектами повышенной опасности. Их эксплуатация должна осуществляться в строгом соответствии с техническими правилами, нарушение которых может привести к негативным последствиям как для сторонних лиц, так и для собственников объектов. Изношенное энергооборудование зачастую становится причиной технологических нарушений, снижения качества электроснабжения и роста потерь электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика