Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» пресекают бездоговорное потребление электроэнергии многоквартирных домов в Махачкале

Новости


18:01, 16 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» пресекают бездоговорное потребление электроэнергии многоквартирных домов в Махачкале

«Россети Северный Кавказ» продолжают реализацию комплекса мероприятий по выявлению неучтенного потребления электроэнергии в Республике Дагестан.

Так, в ходе рейдовых мероприятий в Махачкале группа технического аудита филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» обнаружила по улицам Московская, Дачная и Мостовая поселка Семендер многоквартирные дома (МКД) без оформления соответствующих договоров энергоснабжения. 
 
По факту нарушений составлены акты о бездоговорном потреблении электроэнергии, виновные устанавливаются и будут привлечены к ответственности. Ущерб, нанесенный энергокомпании, по предварительным данным составил порядка 2,5 млн рублей.
 
«Подобные факты ставят под угрозу надежное электроснабжение республики. Бездоговорное потребление приводит к превышению максимально допустимой нагрузки на оборудование. И это одна из основных причин технологических нарушений. То есть, хищения энергоресурса – это в том числе повреждение дорогостоящего оборудования, на ремонт которого потребуется как время, так и большие денежные средства», – подчеркнул руководитель группы технического аудита филиала «Дагэнерго» Магомед Омаров.
 
С начала текущего года согласно плану-графику выездных мероприятий группы технического аудита провели более 400 проверок в многоквартирных домах Махачкалы. В 381 из них обнаружены нарушения правил подключения, а в 87 – отсутствует возможность для проведения мероприятий по введению ограничения режима электроснабжения, так как большая часть новостроек заселена частично без сдачи в эксплуатацию.
 
Работа по выявлению нарушений при подключении многоквартирных домов к электрическим сетям ведется на постоянной основе. Созданы пять выездных бригад, которые планомерно проверяют объекты. Специалисты отмечают, что нарушения здесь носят систематический характер. Это,  в том числе   несоответствие ранее установленного оборудования в сетях МКД фактическим мощностям потребления. Также характерно, что практически в каждой из новостроек нарушены технические условия, которые затрудняют присоединение к энергосистеме и установку общедомового прибора учета.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика