Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Тюмень» реконструируют подстанцию 110/35 кВ «Ендырская» в ХМАО-Югре

Новости


12:43, 16 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Россети Тюмень» реконструируют подстанцию 110/35 кВ «Ендырская» в ХМАО-Югре

Добывающие предприятия «Роснефти» на западе Югры получат дополнительную мощность Компания «Россети Тюмень» приступила к реконструкции подстанции 110/35 кВ «Ендырская» в ХМАО-Югре. Проект позволит увеличить на 27% – до 84 МВт мощность присоединения к сети предприятий «РН-Няганьнефтегаз».

Это дочерняя компания НК «Роснефть», работающая на Красноленинском своде месторождений. Увеличение мощности присоединения к сети позволит разработчикам недр продолжить активное освоение западной части Каменной площади Красноленинского свода, извлекаемые запасы которой составляют около 300 млн тонн.
 
На подстанции уже установлены 4 новых трансформатора тока 35 кВ. Также будут внедрены интеллектуальные приборы учета электроэнергии и проложены две кабельные линии электропередачи (после наступления устойчивых плюсовых температур).
 
Поскольку питающий центр расположен в труднодоступной болотистой местности, энергетики построили 25 км автозимника для обеспечения проезда к месту выполнения работ. Для доставки персонала и оборудования на объект используются вездеходы и гусеничный снегоболотоход.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика