Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья

Новости


11:47, 16 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья

«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья Компания «Россети Тюмень» подготовила электросетевой комплекс Тюменской области к работе в паводковый период. На особом контроле энергетиков находятся более 11 тысяч опор линий электропередачи, 56 трансформаторных подстанций и 2 питающих центра 35 кВ.

На данный момент в локации с риском подтопления не попадают ключевые объекты электросетевого комплекса – подстанции классом напряжения 110 кВ.
 
По данным Росгидромета, повышение уровня воды до критических значений ожидается в реках Ишим, Тобол и Иртыш. При неблагоприятном развитии ситуации в зоне подтопления могут оказаться 17 населенных пунктов, в том числе город Ишим, села Ильинка, Викулово и Абатское. Для прохождения периода половодья энергетики сформировали запас необходимых материалов и оборудования, разработали резервные схемы электроснабжения потребителей.
 
С 8 апреля оперативный персонал Тюменских электрических сетей работает в режиме повышенной готовности. На дежурстве находятся 117 бригад: 440 специалистов, 130 единиц спецтехники, в том числе 11 плавсредств. Для организации непрерывной подачи электроэнергии социально значимым объектам энергетики подготовили 54 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью более 11 МВт. 
 
Для оперативного реагирования осуществляется взаимодействие «Россети Тюмень» с региональным управлением МЧС России, органами власти и Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В случае подтопления территорий энергетики смогут оперативно обесточить энергообъекты для безопасной эвакуации жителей и исключения рисков получения электротравм. 
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому телефону компании «Россети» 8-800-220-0-220 (круглосуточно, бесплатно).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика