Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Орская подстанция 110 кВ «Новогородская» поставлена под напряжение

Новости


08:07, 12 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Орская подстанция 110 кВ «Новогородская» поставлена под напряжение

Орская подстанция 110 кВ «Новогородская» поставлена под напряжение Подстанция «Новогородская» обеспечивает электроснабжение половины старой части Орска. При затоплении территории подстанции паводковыми водами она была временно отключена в целях безопасности.

Энергетики «Россети Волга» приступили к восстановительным работам, как только стало возможным передвигаться по территории подстанции без плавсредств, не дожидаясь полного ухода воды. Из помещений и кабельных каналов ее остатки откачивали насосами. Оборудование распределительных устройства в первую очередь очистили от ила и грязи, помещения просушили специальными промышленными фенами. 
 
По результатам обследования часть оборудования была отремонтирована или заменена. Параметры изоляции проверялись с помощью мобильной электротехнической лаборатории.
 
В результате круглосуточной посменной работы энергетиков 12 апреля в 04.05 местного времени подстанция была поставлена под напряжение. Теперь энергетики ожидают дальнейшего снижения уровня паводка для того, чтобы полностью ввести в работу  отходящие от подстанции воздушные линии электропередачи.
 
 
В настоящее время поэтапные работы ведутся на трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах Орска там, где позволяет уровень воды и требования безопасности. Электроэнергия будет подаваться по заявкам администрации и управляющих компаний в тех районах и домах, где одновременно выполняется три условия: не подтоплено электрооборудование, нет воды в подвалах и придомовых территориях, исправна внутридомовая проводка.
 
Бригадам филиала «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» и их коллегам из других регионов зоны деятельности компании предстоят масштабная деятельность по устранению последствий воздействия паводка на электросетевые объекты по мере их освобождения от воды. 
 
Источник: «Россети Волга» - «Оренбургэнерго»
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика