Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Московское шоссе в Санкт-Петербурге осветят 406 светодиодных фонарей

Новости


05:51, 11 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Московское шоссе в Санкт-Петербурге осветят 406 светодиодных фонарей

Московское шоссе в Санкт-Петербурге осветят 406 светодиодных фонарей В Санкт-Петербурге началась реконструкция наружного освещения на Московском шоссе. По результатам работ схему расположения фонарей на объекте видоизменят. Опоры и светильники разместят по обеим сторонам магистрали. Раньше светотехническое оборудование размещалось только в разделительной полосе проезжей части.

До конца года на участке от площади Победы до кольцевой автомобильной дороги установят 406 светодиодных светильников на 254 опорах. Для электроснабжения фонарей кабельные линии протяженностью 13 км проложат преимущественно в земле. Сотрудники «Ленсвета» осуществляют постоянный строительный надзор за работами на объекте. Энергетиками контролируется каждый этап монтажных работ на предмет их соответствия действующим техническим, проектным и законодательным нормативам, что важно для последующей безопасной эксплуатации светотехнического оборудования.
 
По результатам реализации нового проектного решения Московское шоссе получит более равномерное освещение. С учетом увеличения светильников в 1,4 раза общая мощность потребления электроэнергии фонарями останется в прежних значениях – около 70 кВт. Лучше станут видны дорожная разметка, указатели, пешеходные переходы.
 
В 2024 году в Московском районе запланировано завершить благоустройство территории на Варшавской улице в местах проведения реконструкции освещения. А также модернизировать фонари, опоры, линии в 4,5,6 Предпортовых проездах.  Построить освещение на Барклаевской улице и Волхонском шоссе, в Московском саду.
 
Фото: Ленсвет


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика