Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Руководители 25 энергокомпаний обсудили создание высокоавтоматизированных ЦУС

Новости


00:41, 11 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Руководители 25 энергокомпаний обсудили создание высокоавтоматизированных ЦУС

Руководители 25 энергокомпаний обсудили создание высокоавтоматизированных ЦУС Представители компаний Группы «Россети» и смежных сетевых организаций, в том числе из Башкортостана и Татарстана, рассмотрели практический опыт реализации проектов, нацеленных на оптимизацию технологических процессов.

В Челябинской области состоялось организованное «Россетями» совещание по вопросам развития системы оперативно-технологического и ситуационного управления. 
 
Цифровые каналы связи и современные информационные комплексы позволяют диспетчерскому персоналу в режиме онлайн контролировать состояние сетевых объектов, видеть перетоки мощности, анализировать параметры качества электроэнергии, координировать работу оперативно-выездных и ремонтных бригад. Реализация цифровых решений ведет к повышению надежности электроснабжения потребителей. Поэтому одной из ключевых задач сегодня является создание высокоавтоматизированных Центров управления сетями (ЦУС), отвечающих актуальным требованиям. Участники совещания обменялись практическим опытом реализации таких проектов и посетили объекты компании «Россети Урал» – диспетчерский пункт в Златоусте и модернизированный ЦУС в Челябинске.
 
Кроме того, на встрече рассматривался практический опыт работы в рамках реализации Концепции развития системы оперативно-технологического управления и ситуационного управления ПАО «Россети». В том числе в компаниях Группы проводятся организационно-структурные изменения, результатом которых является уменьшение числа уровней управления, что ведет к сокращению времени реагирования на технологические нарушения.
 
Также участники совещания обсудили применение программ оценки надежности центров питания, синергетические эффекты от осуществления оперативно-технологического управления объектами магистрального и распределительного комплексов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика