Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электроэнергетика в эпоху цифровизации: новый подход к кадровым управленческим решениям

Новости


13:53, 4 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Электроэнергетика в эпоху цифровизации: новый подход к кадровым управленческим решениям

Электроэнергетика в эпоху цифровизации: новый подход к кадровым управленческим решениям Научный коллектив НИУ «МЭИ» разработал интеллектуальную систему поддержки принятия кадровых управленческих решений в​ электроэнергетике. Система имеет стратегическое значение для обеспечения надежности и эффективности работы энергетических предприятий.

Основная цель программы заключается в обеспечении эффективного принятия кадровых управленческих решений путем оценки универсальных, профессиональных, надпрофессиональных и метакомпетенций кандидатов на вакантную должность, которые были определены научным коллективом, как наиболее значимые для предприятий электроэнергетического комплекса.
 
Процесс оценки кандидатов реализован интерактивно, и вся концепция системы подразумевает своего рода симулятор, в котором пользователи сталкиваются с определенной последовательностью сценариев, каждый из которых влияет на формирование баллов по всем компетенциями. Сами сценарии были сформированы с учётом широкого спектра управленческих ситуаций - от распределения ресурсов и управления временем до обработки конфликтных ситуаций и стратегического планирования.
 
«Данная программа позволяет сделать значительный шаг вперед в области кадрового управления, объединяя в себе современные технологии и научный подход. Она позволяет автоматизировать процесс оценки кандидатов, что значительно экономит время и ресурсы. В случае необходимости, программа может быть адаптирована под конкретные потребности предприятия или отрасли, а также масштабирована для работы с большим объемом данных и кадровыми процессами», − рассказал о разработке заведующий кафедрой менеджмента в энергетике и промышленности Наталья Кетоева.
 
По окончании работы с системой пользователь и работодатель имеют возможность просмотра детализированного отчета, демонстрирующего уровень сформированности компетенций и стиля принятия решений пользователя. Также предоставляются рекомендации по развитию недостающих компетенций.
 
Фото: НИУ «МЭИ»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика