Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Установлены предельные уровни УРУТ для подачи ценовых заявок на продажу электроэнергии

Новости


13:30, 28 Марта 24
Электроэнергетическая Россия
Установлены предельные уровни УРУТ для подачи ценовых заявок на продажу электроэнергии

Установлены предельные уровни УРУТ для подачи ценовых заявок на продажу электроэнергии Наблюдательный совет Ассоциации «НП Совет рынка» установил числовые значения предельного (максимального) уровня удельного расхода условного топлива для целей подачи ценовых заявок на продажу электроэнергии.

В частности, предельные (максимальные) значения УРУТ для ПСУ, работающих на газе, в зависимости от типа и времени года варьируются от 348 до 612 г.у.т./кВт·ч, для ПСУ, работающих на иных видах топлива, – от 431 до 670 г.у.т./кВт·ч. Для ГТУ и ПГУ предельные значения УРУТ установлены на уровне 411 г.у.т./кВт·ч и 295 г.у.т./кВт·ч соответственно (вне зависимости от сезона).
 
В соответствии с методикой определения соответствия ценовых заявок на продажу электрической энергии требованиям экономической обоснованности, утвержденной приказом ФАС России от 27.03.2023 №162/23, значения согласованы ФАС России и будут применяться при анализе экономической обоснованности ценовых заявок генерирующих компаний.
 
Помимо этого, на заседании Наблюдательного совета в рамках подготовки к запуску механизма управления спросом на ОРЭМ в договор о присоединении к торговой системе оптового рынка внесены правки, направленные на обеспечение возможности оказания на оптовом рынке услуг по управлению изменением режима потребления электроэнергии.
 
Изменения вступают в силу с даты вступления в силу постановления правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации для определения основных положений, регулирующих оказание на оптовом рынке электрической энергии и мощности услуг по управлению изменением режима потребления».


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика