Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Крымэнерго» строит новые линии электропередачи на востоке полуострова

Новости


06:12, 28 Марта 24
Электроэнергетическая Россия
«Крымэнерго» строит новые линии электропередачи на востоке полуострова

«Крымэнерго» строит новые линии электропередачи на востоке полуострова В связи с активным развитием курортных поселков и городов и возросшей нагрузкой на существующую сетевую инфраструктуру работники ГУП РК «Крымэнерго» строят новые энергообъекты для надежного и бесперебойного функционирования оборудования.

В настоящее время для улучшения энергоснабжения Керченского узла в районе подстанции (ПС) «Очистная» 110 кВ специалисты сооружают воздушную линию электропередачи 6/10 кВ. ЛЭП протяженностью 4 км отходит от ПС 110 кВ «Солнечная». В перспективе к линии возможно будет осуществить подключение новых абонентов.
 
В рамках технологического присоединения для увеличения мощности электроснабжения до 1 МВт судостроительной верфи в Керчи энергетики прокладывают более 0,8 км кабельно-воздушной линии электропередачи 6 кВ.
 
До конца марта 2024 года будут завершены технические мероприятия в СНТ «Радуга» в Керченском городском округе: строительство 1 км ВЛ 0,4 кВ и установка щитов учета.
 
Продолжаются работы по проведению новой ЛЭП 10 кВ к с. Курортному Ленинского района. Сотрудники из нескольких структурных подразделений предприятия осуществляют монтаж 30 км самонесущего изолированного провода (СИП), имеющего большую пропускную способность и низкую повреждаемость.
 
 
На территории Мысовского сельского поселения специалисты ведут монтаж 16 опор и 0,4 км провода СИП 0,4 кВ. Производство работ осложняется рельефом местности и сложными геологическими условиями (бурение скважин в прочных скальных грунтах).
 
Ввод в эксплуатацию линий электропередачи способствует развитию инфраструктуры Ленинского района и Керченского городского округа, обеспечивая возможность технологического присоединения новых объектов.
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика