Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Технология канатной алмазной резки упрощает демонтаж ядерных объектов

Новости


13:49, 27 Марта 24
Электроэнергетическая Россия
Технология канатной алмазной резки упрощает демонтаж ядерных объектов

Технология канатной алмазной резки упрощает демонтаж ядерных объектов В рамках форума «Атомэкспо-2024» АО «ТВЭЛ» (управляющая компания Топливного дивизиона Росатома) подписало ряд соглашений о сотрудничестве в области вывода из эксплуатации ядерных объектов с использованием технологии канатной алмазной резки.

Соглашения подписаны с российскими компаниями – ООО «РБМ», группой строительных компаний «Реформа» (ООО «РСГ») и Национальной ассоциацией демонтажных организаций.
 
Ключевыми направлениями взаимодействия стало продвижение на российский и мировой рынки безопасных и эффективных решений по выводу из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов, в частности. технологии алмазной канатной резки.
 
Речь идет об алмазной канатной машине – уникальном оборудовании для демонтажа промышленных объектов, созданном в Росатоме в рамках проекта по импортозамещению. Производство такого оборудования в России позволит преодолеть зависимость от импортных аналогов и гарантировать доступность на рынке не только самого продукта, но и комплектующих, а также сервисного обслуживания и диагностики.
 
Ключевое технологическое преимущество алмазных канатных пил – возможность фрагментации стальных и железобетонных конструкций большой площади и любой конфигурации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика