Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Дагэнерго» установит современные коммутационные устройства на ключевых подстанциях Дагестана

Новости


08:58, 26 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Дагэнерго» установит современные коммутационные устройства на ключевых подстанциях Дагестана

«Дагэнерго» установит современные коммутационные устройства на ключевых подстанциях Дагестана Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» продолжают поэтапную замену устаревшего оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА) на новое, выполненное на микропроцессорной базе.

В 2024 году современные коммутационные устройства установят на восьми подстанциях 110 кВ: «Восточная», «Шамхал», «Махачкала», «Буйнакск-1», «Акташ», «Ярыксу», «ЗФС» и «Гуниб». 
 
Все новое оборудование – российского производства. По своим параметрам оно превосходит аналоги предыдущего поколения: многофункциональное, компактное, обладает высокой наблюдаемостью и чувствительностью, устойчиво к механическим воздействиям.
 
Устройства РЗА при возникновении нештатных ситуаций в десятые доли секунды локализуют нарушение, отключив поврежденный участок с минимальными последствиями для потребителей. Обновление оборудования позволит предотвращать масштабные технологические нарушения в сетях, обеспечит устойчивую работу подстанций и повысит надежность электроснабжения республики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика