Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТЭЦ «Восточная» в Приморье подтвердила высокий уровень антитеррористической защищенности

Новости


04:38, 15 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ТЭЦ «Восточная» в Приморье подтвердила высокий уровень антитеррористической защищенности

ТЭЦ «Восточная» в Приморье подтвердила высокий уровень антитеррористической защищенности Энергетики ТЭЦ «Восточная» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) подтвердили высокий уровень антитеррористической защищенности предприятия.

На территории электростанции состоялась тренировка, во время которой отрабатывались алгоритмы взаимодействия между караулом ведомственной охраны, персоналом энергопредприятия и территориальными правоохранительными органами в экстренных условиях.
 
На ТЭЦ «Восточная» караул оперативно доложил руководству станции и дежурным силовых структур об условном проникновении на объект, обнаружив условных нарушителей с помощью системы видеонаблюдения. Благодаря слаженным действиям неизвестных задержали и передали правоохранительным органам. Одновременно отрабатывались мероприятия по поиску условного самодельного взрывного устройства (СВУ), находившегося на территории предприятия. Его обнаружил машинист-обходчик по котельному оборудованию Данила Кульпин. Таким образом, все задачи, поставленные легендой учений, были выполнены.
 
Комплекс мер, направленных на усиление бдительности персонала и оперативное реагирование при возникновении террористических проявлений, регулярно отрабатывается во всех структурных подразделениях АО «ДГК» в Приморском крае – на Владивостокской ТЭЦ-2, ТЭЦ «Восточная», Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС. По итогам мероприятий караулы ведомственной охраны и персонал энергопредприятий подтверждают высокую готовность к нештатным ситуациям.
 
ор фото - пресс-служба АО  «ДГК»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика