Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК заменит в Приморье более 2000 км провода и 1380 опор ЛЭП

Новости


08:51, 14 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК заменит в Приморье более 2000 км провода и 1380 опор ЛЭП

ДРСК заменит в Приморье более 2000 км провода и 1380 опор ЛЭП Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) выполняют мероприятия ремонтной программы 2024 года по подготовке оборудования к осенне-зимнему периоду. В этом году на реализацию программы направлено 538 млн рублей.

Зимой и в начале весны время энергетики ведут работы, которые по технологии эффективней выполнять в холодный период времени. К ним относятся механизированная чистка просеки и капитальный ремонт воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ с заменой опор в местах с переувлажненной почвой.
 
Также сейчас энергетики выполняют работы по чистке просек на линиях электропередачи в  Кавалеровском, Чугуевском, Михайловском, Дальнереченском, Хасанском и Пожарском и других районах. Всего в этом году планируется расчистить 1647 га просеки. 
 
Кроме этого, в текущем году планируется заменить более 2000 км провода и 1380 опор линий электропередачи. Будет произведён капитальный ремонт трёх трансформаторов, в том числе ремонт трансформатора 220 кВ на подстанции «Чугуевка», заменено более 8 км грозозащитного троса на новый со сроком эксплуатации более 40 лет. 
 
Все работы выполняются для повышения надёжности электроснабжения потребителей Приморья. Среди задач также снижение аварийности, устранение жалоб к качеству электрической энергии, подготовка энергообъектов к отопительному периоду и ВЭФ-2024. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика