Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Тюмень» направят более миллиарда рублей на техобслуживание и ремонт энергообъектов на Ямале

Новости


09:05, 13 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Россети Тюмень» направят более миллиарда рублей на техобслуживание и ремонт энергообъектов на Ямале

«Россети Тюмень» направят более миллиарда рублей на техобслуживание и ремонт энергообъектов на Ямале «Россети Тюмень» приступили к реализации программы технического обслуживания и ремонта в Ямало-Ненецком автономном округе. В рамках подготовки электросетевого комплекса к отопительному сезону 2024-2025 годов энергетики повысят надежность 5,7 тыс. км линий электропередачи и свыше 100 высоковольтных подстанций.

На выполнение производственной программы электросетевая компания направит более 1 млрд рублей.
 
На 113 питающих центрах ямальские энергетики проведут комплекс работ, в том числе ремонт 212 силовых трансформаторов и 190 выключателей, а также замену более 100 опорно-стержневых изоляторов. Для повышения надежности функционирования линейных объектов «Россети Тюмень» установят порядка 3,7 тыс. новых изоляторов и заменят около 6 тыс. метров грозотроса. Помимо этого, более 850 опор ЛЭП будут укреплены, а еще 7 конструкций, деформированных из-за эксплуатации в пучинистом грунте, заменены на новые.
 
Ежегодно большое внимание «Россети Тюмень» уделяют расчистке охранных зон ЛЭП от поросли и кустарников, а также поддержанию нормативной ширины просек. Чтобы минимизировать риски технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода энергетики расчистят 120 гектаров трасс ЛЭП.
 
Подготовка энергокомплекса арктического региона к зиме – важное направление производственной программы «Россети Тюмень». Профилактические мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе направлены на повышение надежности функционирования электросетевого комплекса, обеспечивающего электроэнергией более полумиллиона жителей и ряд крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика