Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК модернизирует подстанцию «Тавричанка» в Надеждинском районе Приморья

Новости


07:25, 11 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК модернизирует подстанцию «Тавричанка» в Надеждинском районе Приморья

ДРСК модернизирует подстанцию «Тавричанка» в Надеждинском районе Приморья Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в группу РусГидро) реконструируют подстанцию 35/6 кВ «Тавричанка» в Надеждинском районе в рамках программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса (МиРЭК).

На объекте будет произведена реконструкция с заменой оборудования открытых и закрытых распределительных устройств 35/6 кВ, приборов учёта, системы оперативного постоянного тока, телемеханики и связи, будет установлено современное оборудование релейной защиты и автоматики. Работы по модернизации и реконструкции подстанции планируется завершить до конца 2024 года. 
 
В настоящий момент выполнен первый этап работ.  На подстанции заменена и готова к запуску первая секция шин 35 кВ, установлен новый силовой трансформатор 10 МВА. Мощность силовых трансформаторов после модернизации центра питания будет увеличена в 2 раза. 
 
Цель модернизации и реконструкции подстанций - повышение качества и надёжности электроснабжения существующих потребителей, а также обеспечение возможности для присоединения новых. С 2021 по 2023 год энергетики ДРСК проделали большую работу в этом направлении. В рамках МиРЭК реконструирована подстанция 110 кВ «Промузел», вместо двух трансформаторов мощностью по 16 МВА установлены трансформаторы по 25 МВА, завершена реконструкция подстанции 35 кВ «Академическая», два трансформатора по 6,3 МВА также заменили на более мощные, по 16 МВА. На подстанции 110 кВ «Молодежная» был введен в работу трансформатор 25 МВА вместо 16 МВА.
 
За три года на реализацию мероприятий по повышению качества и надёжности электроснабжения потребителей Надеждинского района ДРСК направила порядка 1 млрд рублей. Были построены и введены в эксплуатацию новые подстанции, реконструировано 103, 4 км ЛЭП напряжением 6/10/0,4 кВ, установлено более 80 трансформаторных подстанций. 
 
Источник: АО «ДРСК» 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика