Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЧС России признало защитное сооружение гражданской обороны Сочинской ТЭС лучшим в России

Новости


06:13, 16 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЧС России признало защитное сооружение гражданской обороны Сочинской ТЭС лучшим в России

МЧС России признало защитное сооружение гражданской обороны Сочинской ТЭС лучшим в России МЧС России подвело итоги смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны (ЗС ГО) в 2023 году. Впервые ЗС ГО Сочинской ТЭС признано лучшим в России в I группе «Убежища вместимостью до 150 человек».

В соответствии с приказом МЧС России от 25.12.2023 № 1326 филиал «Сочинская ТЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» награждён Почётной грамотой МЧС России за I место.
 
В 2023 году в конкурсе МЧС приняли участие несколько тысяч защитных сооружений гражданской обороны. Все предприятия – участники прошли четыре этапа отбора. Сначала объекты получили оценку на муниципальном уровне, затем лучших определили в субъектах РФ, потом на уровне федерального округа и, наконец, по всей стране. На каждом этапе комиссия оценивала готовность убежища к приёму укрываемых. При этом учитывалось качество содержания убежища, состояние ограждающих конструкций и защитных устройств, ведение документации, состояние фильтровентиляционного оборудования, элементов систем жизнеобеспечения и его герметичность (более 90 вопросов). На всех уровнях отбора ЗС ГО Сочинской ТЭС получало самую высокую оценку.
 
Убежищу станции 19 лет. Несмотря на свой возраст, оно обеспечивает надёжную защиту укрываемых от военных, техногенных и природных угроз.
 
«На предприятиях энергетической отрасли всегда бережно относятся к имуществу и придают особую значимость вопросам гражданской обороны, защиты в случае ЧС. Стоит отметить, что ЗС ГО Сочинской ТЭС не только достойно представило город Сочи на федеральном уровне, но и среди всех убежищ группы компаний «Интер РАО» первая награда такого уровня. Для станции это большая честь и гордость», - отметил директор Сочинской ТЭС Сергей Поомаренко.
 
 Источник: ппресс-служба   филиалов «Сочинская ТЭС» и «Джубгинская ТЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика