Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» установило в Волховском районе втоматизированный бустер

Новости


09:52, 15 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» установило в Волховском районе втоматизированный бустер

«Россети Ленэнерго» установило в Волховском  районе втоматизированный бустер На территории СНТ «Нептун» Волховского района Ленинградской области специалисты «Россети Ленэнерго» смонтировали и ввели в эксплуатацию новое автоматизированное оборудование отечественного производства: обратимый четырехступенчатый бустер серии ОБ-3 100 кВА.

Бустер – это устройство для повышения напряжения в сети у потребителя при высоких потерях напряжения в сети. Оборудование мониторит электропотребление, осуществляет некоммерческий учет потребляемой энергии, измеряет и архивирует информацию о напряжениях, токах, мощности и других показателях для дальнейшей передачи в автоматизированную систему управления (АСУ).
 
«Монтаж и наладка бустера выполнялись с применением автогидроподъемника и крана-манипулятора на существующую опору воздушной линии электропередачи 0,4 кВ. Также работниками Волховского района электрических сетей выполнены пусконаладочные работы и ввод бустера в эксплуатацию», - рассказывает первый заместитель директора – главный инженер филиала «Россети Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» Сергей Туху.
 
Установка бустера позволила существенно улучшить качество электроснабжения СНТ «Нептун» и устранить снижение напряжения в сетях, которое было обнаружено энергетиками в период повышенных нагрузок. В ближайшее время аналогичное оборудование будет смонтировано в деревне Сумское Новоладожского городского поселения Ленобласти.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика