Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию реконструированного энергоблока Костромской ГРЭС

Новости


13:11, 12 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию реконструированного энергоблока Костромской ГРЭС

Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию реконструированного энергоблока Костромской ГРЭС Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр энергоблока №7 филиала «Костромская ГРЭС» АО «Интер РАО-Электрогенерация» после выполнения реконструкции.

Установлено соответствие объекта требованиям действующего законодательства в сфере электроэнергетики, нарушений не выявлено.
 
Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию.
 
Мощность увеличена с 300 МВт до 330 МВт. Энергоблок одной из крупнейших в России тепловых электростанций обновлен в рамках президентской программы модернизации тепловой генерации.
 
Костромская ГРЭС имеет рекордные показатели по экономии условного топлива среди предприятий своего класса. Она занимает третье место по установленной мощности (3660 МВт) и вырабатывает около 1,5% от общего объёма производимой в России электроэнергии (ежегодный отпуск электроэнергии станцией составляет порядка 15 млрд кВт*ч).
 
Фото: АО «Интер РАО-Электрогенерация»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика