Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Количество перерывов электроснабжения в Дагестане снизилось более чем на 45% в 2023 году

Новости


07:16, 18 Января 24
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Количество перерывов электроснабжения в Дагестане снизилось более чем на 45% в 2023 году

Количество перерывов электроснабжения в Дагестане снизилось более чем на 45% в 2023 году Генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко принял участие в совещании с главой Дагестана Срегеем Меликовым по теме энергетики.

На встрече присутствовал и директор филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Магомедхабиб Мухумаев. 
 
В ходе мероприятия были затронуты вопросы работы, проводимой по повышению надежности электросетевого комплекса региона.
 
Бесперебойное электроснабжение, сказал в своем вступительном слове глава Дагестана, это не просто комфортная жизнь дагестанцев, это ещё и обязательное условие социально-экономического развития. 
 
Генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко, в свою очередь, доложил о том, какие работы уже выполнены для повышения надежности энергетической системы Дагестана, отметив при этом, что на реализацию данных программ в 2023 году ПАО «Россети Северный Кавказ» направило 546 млн рублей. Также были привлечены дополнительные средства из федерального бюджета в размере 1,2 млрд рублей. 
 
«Выполненные работы в 2023 году позволили снизить количество перерывов электроснабжения в Дагестане более чем на 45%», - отметил Роман Левченко. 
 
По словам Левченко, на программу повышения надёжности электроснабжения дагестанцев в период с 2023 по 2026 год в общей сложности будет направлено 11,8 млрд рублей.
 
В своем выступлении Роман Левченко рассказал, что по 17 объектам сформированы мероприятия, по 15 из них уже получено положительное заключение Главгосэкспертизы, таким образом, до конца февраля ситуация в ряде муниципалитетов должна существенно улучшиться. 
 
Также, по программе подготовки к зиме получена субсидия в размере 1,2 млрд рублей. Средства направлены на улучшение электроснабжения жителей Махачкалы, проводятся работы.
 
«На 26 центрах питания проведены мероприятия, увеличена трансформаторная мощность, что позволит избежать веерных отключений в будущем»,- рассказал гендиректор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко.
 
Видео опубликовано в Telegram-канале портала https://t.me/energylandinfo/739
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика