Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минобороны России полностью выполнило обязательства перед ДЭК по оплате энергоресурсов

Новости


07:28, 29 Декабря 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Минобороны России полностью выполнило обязательства перед ДЭК по оплате энергоресурсов

Минобороны России полностью выполнило обязательства перед ДЭК по оплате энергоресурсов ФГБУ «ЦЖКУ» - структура, учрежденная Министерством обороны Российской Федерации с целью содержания объектов военной и социальной сферы и предоставления коммунальных услуг вооруженным силам РФ, полностью выполнило все финансовые обязательства перед ДЭК в 2023 году.

Несмотря на экономические реалии нашего времени и серьезные профильные обязательства самого ведомства, ФГБУ «ЦЖКУ» не допустило ни одной просрочки в течение года, демонстрируя высокий уровень платежной дисциплины.
 
Помимо оплаты в декабре в объеме 366,5 миллионов за потребленную электрическую и тепловую энергию в зоне деятельности ДЭК, ведомством внесен текущий платеж в размере 410,6 миллионов рублей.
 
«На протяжении нескольких последних лет между ФГБУ «ЦЖКУ» и ДЭК сформировались крепкие партнерские отношения, которые выстроены на взаимном выполнении обязательств и уважении. Энергетики своевременно и в полном объеме предоставляют ресурсы, Минобороны по-военному чётко и без проволочек выполняет условия договора энергоснабжения. Платежи таких ответственных клиентов составляют финансовую основу для производственной деятельности генерирующих и сетевых предприятий, обеспечивающих надежным энергоснабжением регионы Дальнего Востока», - прокомментировал  исполнительный директор ДЭК Виталий Стороженко.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика