Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока установили новый шунтирующий реактор на подстанции 220 кВ «Джамку»

Новости


07:00, 27 Декабря 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока установили новый шунтирующий реактор на подстанции 220 кВ «Джамку»

МЭС Востока установили новый шунтирующий реактор на подстанции 220 кВ «Джамку» Модернизация позволила обеспечить стабильность напряжения на линиях электропередачи, участвующих в транзите энергии вдоль восточного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, и надежность электроснабжения потребителей в отдаленных и труднодоступных районах Хабаровского края.

Ранее аналогичное оборудование было смонтировано еще на четырех центрах питания 220 кВ: «Сулук», «Березовая», «Высокогорная» и «Этеркан». 
 
На подстанции 220 кВ «Джамку» и других энергообъектах установили новые сухие реакторы отечественного производства. Они более экологичны, намного легче в эксплуатации и дешевле в обслуживании по сравнению с масляными аналогами. В комплекс релейной защиты и автоматики агрегатов встроены современные российские микропроцессорные устройства.
 
Сеть ЛЭП, расположенных вдоль БАМа, состоит из транзитов большой протяженности. В результате в них генерируется избыточная реактивная мощность. Чтобы компенсировать ее избыток, на подстанциях устанавливаются шунтирующие реакторы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика