Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В МРСК Северо-Запада приготовились к сбоям в работе электросетевого комплекса

Новости


19:42, 23 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В МРСК Северо-Запада приготовились к сбоям в работе электросетевого комплекса

Начиная с 18 часов 23 мая в филиалах ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго», «Псковэнерго» введен режим повышенной готовности. Это связано с экстренным предупреждением МЧС России о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Северо-Западном ФО по причине ухудшения метеоусловий.

По прогнозу, в ночь с 23-го и сохранением 24 мая в Псковской области ожидаются сильный дождь (30 мм), гроза, ветер порывами 20-25 м/с, с дальнейшим распространением (25 и 26 мая) на Новгородскую, Вологодскую, Архангельскую области и юг Коми.
В МРСК Северо-Запада собрался оперативный штаб по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. Аналогичные заседания штабов прошли в региональных филиалах. Организовано выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на энергообъектах и уменьшению их последствий.
Директорам филиалов -  «Архэнерго», «Комиэнерго», «Вологдаэнерго», «Псковэнерго», «Новгородэнерго»  - поручено организовать круглосуточное дежурство ремонтного персонала, руководящих работников и специалистов; обеспечить готовность к работе аварийно-восстановительных бригад, доукомплектовать их необходимой техникой, материалами, инструментами и приспособлениями.
Кроме того, будет организована проверка и подготовка к применению мобильных подразделений, обеспечена готовность к применению резервных источников снабжения электроэнергией.
На время действия режима повышенной готовности запрещено производство оперативных переключений, кроме случаев ликвидации технологических нарушений. Планируются внеочередные осмотры электрооборудования на предмет дополнительного производственного контроля.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика