Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» и СКФУ внедряют на энергообъектах российские технологии для снижения потерь электроэнергии

Новости


06:49, 8 Декабря 23
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» и СКФУ внедряют на энергообъектах российские технологии для снижения потерь электроэнергии

«Россети Северный Кавказ» и СКФУ внедряют на энергообъектах российские технологии для снижения потерь электроэнергии Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» реализует комплекс мер для снижения уровня потерь электроэнергии в сетях.

В их числе – предлагаемая учеными Северо-Кавказского федерального университета технология синхронизированных измерений в распределительных сетях. 
 
В качестве пилотной площадки выбрана подстанция 110 кВ «Пригородная» в Шпаковском муниципальном округе края. Здесь специалисты установят специальные устройства для отслеживания показателей уровня потерь в электросети. Данные будут оперативно передаваться в лабораторию университета для проведения высокоточных синхронизированных измерений, диагностики электрических сетей и анализа.
 
Внедряемые технологии будут способствовать снижению уровня потерь в сетях и способствовать обеспечению надежного электроснабжения потребителей.
 
Отметим, подстанция 110 кВ «Пригородная» обеспечивает электроэнергией порядка девяти тысяч жителей села Татарка и частично города Ставрополя, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, а также социально значимые учреждения. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика