Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом модернизировал электрозаправку в селе Териберка

Новости


04:02, 9 Июня 23
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Росатом модернизировал электрозаправку в селе Териберка

Росатом модернизировал электрозаправку в селе Териберка В сельском поселении Териберка Мурманской области, которое в последние годы превратилось в активно посещаемую туристическую достопримечательность, открыли обновленную электрозаправочную станцию Росатома.

Она появилась в рамках проекта концерна «Росэнергоатом» (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») по созданию сети зарядных станций для электротранспорта. Модернизацию электрозаправки провела компания АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления Росэнергоатома) в тесном взаимодействии с «Териберка тур».
 
Теперь путешественники и туристы в Териберке смогут быстрее зарядить свои электрокары с помощью более мощного оборудования. В настоящее время власти Мурманской области ведут работы по строительству современного дорожного полотна к поселку Териберка, что сделает дорогу доступней для автолюбителей, в том числе и владельцев электрокаров.
 
«Развитие технологий и экологически чистых видов топлива делают электромобили все более популярными, и обновление электрозаправки в Териберке - это шаг вперед в развитии инфраструктуры для электротранспорта, что позволит путешествовать по Кольскому полуострову и на электромобилях», - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «АтомЭнергоСбыт» Мурманск Дмитрий Базаров.
 
По проекту Росэнергоатома планируется открытие электрозаправок Росатома в городах-миллионниках, включая Москву, и на крупнейших трассах страны. Со временем Росатом планирует перейти на внутриотраслевое производство зарядных станций для стратегического развития сети ЭЗС.


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика