Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Задержаны злоумышленники, укравшие 3 км провода

Новости


12:37, 6 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Задержаны злоумышленники, укравшие 3 км провода

Задержаны злоумышленники, укравшие 3 км провода В период с 24 апреля по 3 мая с линии электропередачи 10 кВ в Великолукском районе Псковской области украдено почти 3 км провода. Лица, подозреваемые в совершении этих действий, задержаны, в отношении них проводится проверка.

По данным управления по безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго», в ночь на 3 мая было похищено 133 м провода с линии электропередачи 10 кВ в районе деревни Болванкино, в результате чего была обесточена летняя дойка. В ту же ночь с той же линии возле деревни Тулубьево было украдено 240 м провода, обесточенной так же оказалась летняя дойка. Ранее, в ночь на 1 мая в районе деревни Образцово злоумышленники украли 1170 м провода, из-за чего отрезанными от электроснабжения оказались несколько жилых домов. В ходе проверки выяснилось, что задержанные лица причастны к краже 1432 м провода с этой же линии в районе деревни Тулубьево в ночь на 24 апреля, когда были также обесточены жилые дома. В общей сложности злоумышленники с одной линии электропередачи похитили 2975 ме провода, чем нанесли «Псковэнерго» ущерб в размере более 46 тыс. руб.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика