Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Nissan и Enefit Volt подписали долгосрочный договор о сотрудничестве, охватывающий все страны Балтии
08:35, 23 Марта 23
Электроэнергетическая Эстония
Nissan и Enefit Volt подписали долгосрочный договор о сотрудничестве, охватывающий все страны Балтии
Enefit Volt будет предоставлять покупателям электромобилей Nissan зарядные устройства, установку и послепродажное обслуживание. Сотрудничество также включает в себя обучение дилеров Nissan, чтобы расширить распространение знаний об электрическом транспорте среди частных и бизнес-клиентов.
Маргус Микк, исполнительный руководитель Nissan Nordic Europe, поставляящей автомобили Nissan в Эстонию, Латвию и Литву, заявил, что компания имеет определенный курс на устойчивое будущее и укрепление своих позиций на европейском рынке с помощью серии новых электрифицированных автомобилей.
«Nissan опирается на свой опыт в области электромобилей и укрепляет переход к электрифицированной мобильности с помощью самой интересной и полной до сих пор линейки моделей бренда, – сказал Микк. – После решения не инвестировать в стандарт выбросов Евро-7 для легковых автомобилей, с 2023 года Nissan не будет представлять в Европе транспортные средства, оснащенные только двигателями внутреннего сгорания. Nissan предпринимает смелые шаги, чтобы вывести мобильность в новую эру, и прогнозирует, что к 2026 году доля продаж электрифицированных автомобилей составит 75%, а к концу десятилетия достигнет 100%. Важно, что у нас есть надежный партнер в лице Enefit Volt для предоставления нашим клиентам решений по зарядке».
По словам члена правления Eesti Energia Маргуса Вальса, начавшееся сотрудничество позволяет обеспечить душевное спокойствие покупателям электромобилей, поскольку все вопросы, связанные с зарядкой, будет решать Enefit Volt.
«Цель Enefit Volt – предлагать простые, удобные и умные решения для зарядки электромобилей дома, на работе и в дороге во всех странах Балтии, а также быть долгосрочным надежным партнером при использовании электромобиля, – сказал Вальс. – Nissan возглавляет революцию в области электромобилей уже более десяти лет, ставя перед собой очень высокие цели на ближайшие годы. Я рад, что мы начали долгосрочное стратегическое сотрудничество, чтобы предложить клиентам лучшие решения для прорыва углеродно-нейтрального транспорта».
Вальс отметил, что разрабатываемые Eesti Energia умные энергетические решения уже сейчас позволяют клиентам уменьшить счет за электроэнергию и, например, зарабатывать дополнительный доход, используя домашнее решение по накоплению. Умные энергетические услуги станут еще более важными в ближайшие годы, когда доля возобновляемых источников энергии в потреблении электроэнергии значительно возрастет.
«Благодаря умным энергетическим решениям электромобили становятся неотъемлемой частью электрической системы, помогая обеспечить надежность и энергетическую безопасность электрической системы, в то же время принося доход владельцу транспортного средства», – заявил Вальс.
В 2022 году Nissan стал самой продаваемой маркой электромобилей в странах Балтии. Всего в 2022 году в странах Балтии было куплено около 500 новых полностью электрических автомобилей Nissan. Первый в мире электромобиль для массового рынка, Leaf, начал революцию и заложил основу для современных электрокаров. С момента его появления на рынке в 2010 году во всем мире было продано более 600 000 автомобилей Leaf, которые проехали более 10 миллиардов километров с нулевым уровнем выбросов.
Представленный клиентам в прошлом году Ariya знаменует собой новую главу в пути электрификации Nissan и является первым полностью электрическим купе-кроссовером Nissan. Новый Townstar, следующее поколение полностью электрического компактного фургона Nissan, является надежным, эффективным и устойчивым деловым партнером, оптимизированным для удовлетворения постоянно меняющихся потребностей клиентов.
Enefit Volt, крупнейший поставщик решений для зарядки электромобилей в странах Балтии, работает в Эстонии, Латвии и Литве. Общественная сеть Enefit Volt включает в себя более 190 зарядных устройств в Эстонии.
Все новости за сегодня (53)
15:53, 5 Декабря 25
В Тамани подготовили наливной и навалочный портовые терминалы к сезону холодов
дальше..
|
 |
15:41, 5 Декабря 25
ИИ поможет добыть уран точнее и быстрее
дальше..
|
 |
14:56, 5 Декабря 25
«Транснефть – Западная Сибирь» подключила три реконструированных участка нефтепродуктопровода Омск – Сокур
дальше..
|
 |
14:14, 5 Декабря 25
Российские школьники показали лучший результат на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров
дальше..
|
 |
13:31, 5 Декабря 25
«Астраханьэнерго» привело в нормативное состояние 10 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ
дальше..
|
 |
13:28, 5 Декабря 25
В Минэнерго РФ рассказали о перспективах развития возобновляемой энергетики
дальше..
|
 |
13:24, 5 Декабря 25
В России рост электропотребления в предстоящий отопительный сезон составит около 4%
дальше..
|
 |
13:21, 5 Декабря 25
Правительство РФ утвердило распоряжение о либерализации цен ГЭС на Дальнем Востоке до 2030 года
дальше..
|
 |
13:09, 5 Декабря 25
При поддержке ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле увековечена память металлургов – тружеников тыла
дальше..
|
 |
12:58, 5 Декабря 25
«Росэнергоатом» актуализировал модель культуры безопасности
дальше..
|
 |
12:53, 5 Декабря 25
«Ингушэнерго» ремонтирует воздушную ЛЭП в районе новостроек города Сунжи
дальше..
|
 |
12:51, 5 Декабря 25
Тамбовская энергосистема увеличит передачу активной мощности с использованием существующей сети
дальше..
|
 |
12:36, 5 Декабря 25
Запорожская АЭС перешла на типовую организационную структуру «Росэнергоатома»
дальше..
|
 |
12:35, 5 Декабря 25
«Роснефть» представила новый автомаршрут «Узоры оренбургской зимы»
дальше..
|
 |
12:31, 5 Декабря 25
«ТЭК СПб» за 5 лет заменил в Пушкине 60 км теплосетей
дальше..
|
 |
12:25, 5 Декабря 25
Ростехнадзор провел плановую проверку на Запорожской АЭС
дальше..
|
 |
12:19, 5 Декабря 25
«Росэл» представил флагманские решения и подсистемы для цифровой трансформации промышленности
дальше..
|
 |
12:15, 5 Декабря 25
Уровень локализации оборудования ветропарков «Росатома» составляет 85%
дальше..
|
 |
11:46, 5 Декабря 25
«Россети» рассказали о развитии кадровой политики сетевого комплекса на съезде Электропрофсоюза
дальше..
|
 |
11:43, 5 Декабря 25
«Мордовэнерго» создает систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ
дальше..
|
 |
10:45, 5 Декабря 25
Барнаульская ТЭЦ-2 заменит водяной экономайзер
дальше..
|
 |
10:37, 5 Декабря 25
ВТИ разработал технологию регенерации огнестойких турбинных масел для энергооборудования ТЭС
дальше..
|
 |
10:15, 5 Декабря 25
Обнинск стал лидером по активности использования зарядной инфраструктуры Росатома в регионах присутствия сети
дальше..
|
 |
10:12, 5 Декабря 25
«Усть-Лабинские электрические сети» отремонтировали 440 км ЛЭП
дальше..
|
 |
10:06, 5 Декабря 25
В Полярных Зорях открылось обновлённое при поддержке Кольской АЭС приёмное отделение медсанчасти
дальше..
|
 |
10:02, 5 Декабря 25
Психологи «Росэнергоатома» получили высокую оценку на конкурсе «Сила души»
дальше..
|
 |
10:01, 5 Декабря 25
«Росатом» и фонд «Долина Менделеева» заключили соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
09:57, 5 Декабря 25
КазМунайГаз обновляет корпоративный стандарт работы с подрядчиками
дальше..
|
 |
09:50, 5 Декабря 25
«Росэнергоатом» впервые провёл в Томском политехническом университете брэйн-ринг в рамках «Атомфеста»
дальше..
|
 |
09:48, 5 Декабря 25
Курская АЭС подтвердила статус лидера ПСР за 2025 год
дальше..
|
 |
09:41, 5 Декабря 25
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
дальше..
|
 |
09:37, 5 Декабря 25
Олимпиада «Высокоточных комплексов» поможет школьникам поступить в ведущие технические вузы
дальше..
|
 |
09:34, 5 Декабря 25
В ОДУ Сибири прошел день открытых дверей для студентов-энергетиков Томского политеха
дальше..
|
 |
09:31, 5 Декабря 25
«Мособлэнерго» установило две новые зарядные станции для электромобилей в Химках
дальше..
|
 |
09:28, 5 Декабря 25
В деревне Вышманово Владимирской области подключены к газу Дом культуры и детский сад
дальше..
|
 |
09:27, 5 Декабря 25
Диспетчеры Системного оператора ликвидировали условную аварию в четырех региональных энергосистемах ОЭС Средней Волги
дальше..
|
 |
09:25, 5 Декабря 25
«Россети Центр и Приволжье» отремонтировали более 450 км высоковольтных ЛЭП в Удмуртии
дальше..
|
 |
09:03, 5 Декабря 25
Уральское предприятие «Швабе» расширило поддержку практики для студентов техникума «Автоматика»
дальше..
|
 |
09:01, 5 Декабря 25
Молодые энергетики Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 проводят серию профориентационных уроков для школьников
дальше..
|
 |
08:59, 5 Декабря 25
«Газпром газораспределение Сыктывкар» построил газораспределительные сети в селе Шошка
дальше..
|
 |
08:54, 5 Декабря 25
Ученые ТПУ увеличили в 14 раз пьезоэлектрический отклик скаффолдов
дальше..
|
 |
07:56, 5 Декабря 25
«Мосгаз» проверил в Москве более 1,6 млн газовых плит
дальше..
|
 |
07:52, 5 Декабря 25
В Вологодской области газифицирована деревня Слуда
дальше..
|
 |
07:44, 5 Декабря 25
Памятник первой в Башкирии нефтяной вышке признан объектом культурного наследия
дальше..
|
 |
07:39, 5 Декабря 25
На МФЭС наградили победителей национальной премии «Цифровая энергия»
дальше..
|
 |
06:12, 5 Декабря 25
В Пенькозавод пришел сетевой газ
дальше..
|
 |
06:11, 5 Декабря 25
В музее «Атом» состоялась премьера фильма-путешествия в мир атомных технологий «Земля, я с тобой»
дальше..
|
 |
04:57, 5 Декабря 25
В Псковской области построен газопровод для догазификации деревни Вышгородок
дальше..
|
 |
04:35, 5 Декабря 25
Правительство РФ рассмотрело ход подготовки предприятий ЖКХ и электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода
дальше..
|
 |
04:11, 5 Декабря 25
Смоленскую АЭС с профориентационным туром посетили студенты НИЯУ МИФИ
дальше..
|
 |
04:08, 5 Декабря 25
«Россети Новосибирск» строят воздушную ЛЭП для новой подстанции 110 кВ «Молзавод»
дальше..
|
 |
04:04, 5 Декабря 25
Уральский федеральный университет подготовит специалистов для Соликамского магниевого завода
дальше..
|
 |
03:54, 5 Декабря 25
«Газпром» три дня подряд обновлял исторические рекорды суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»
дальше..
|
 |
|
 |
|
|