Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Потери электроэнергии из-за износа сетевого оборудования стали для Африки серьезной проблемой

Новости


06:46, 13 Февраля 23
Электроэнергетическая Африка
Потери электроэнергии из-за износа сетевого оборудования стали для Африки серьезной проблемой

Потери электроэнергии из-за износа сетевого оборудования стали для Африки серьезной проблемой Одной из главных проблем в электроэнергетическом комплексе африканских стран являются большие потери электроэнергии в распределительных сетях.

Данная ситуация складывается из-за серьезного износа объектов распределительных сетей, заявил генеральный директор Кенийской ассоциации по возобновляемым источникам энергии Эндрю Амади (Кения) на второй конференции из цикла Regional to Global, которую ассоциация «Глобальная энергия» организовала в г. Аддис-Абеба (Эфиопия).
 
«Сейчас построено достаточно генерирующих мощностей, это больше не является проблемой, однако с распределительными сетями складывается иная ситуация. Их не хватает в сельских районах, а уже имеющиеся сети сильно изношены. Это становится серьезным препятствием для поставок электричества», – отметил он.
 
По оценкам, Э. Амади, потери в распределительных сетях достигают почти 29% в год. «Так, около 28,7% электроэнергии, выработанной с июня 2021 по июнь 2022 года, просто не было продано, с нее не была получена выручка. Это огромные потери», – отметил эксперт.
 
Фото Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика