Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В отдаленных районах Екатеринбурга становится светлее

Новости


07:16, 8 Декабря 22
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В отдаленных районах Екатеринбурга становится светлее

В отдаленных районах Екатеринбурга становится светлее Энергетики «Россети Урал»-«Екатеринбург» совместно с администрацией города реализуют муниципальный контракт по установке уличного освещения в отдаленных районах города.

В 2022 году энергетики выполнили поставку электроустановок уличного освещения для обеспечения нормативной освещенности улично-дорожной сети в поселках Исток, Шабровский, в Верх-Исетском лесничестве. «Россети Урал» - «Екатеринбург» выполняют мероприятия в рамках муниципального контракта с МБУ «Горсвет», на основании которого электросетевая компания предоставляет комплекс услуг для обеспечения наружного освещения улично-дорожной сети. В объем выполняемых работ входит поставка осветительного оборудования для сети наружного освещения, размещение его на существующих линиях электропередачи.
 
«Всего в этом году будет установлен 1701 светильник. Электросетевая компания готова и в дальнейшем участвовать в проектах по созданию уличного освещения с целью повышения безопасности на дорогах, тротуарах и охраняемых объектах. Опыт реализации данного контракта позволит ускорить развитие сетей уличного освещения уральской столицы, принесет максимальную пользу жителям», - отметил директор компании «Россети Урал»-«Екатеринбург» Константин Кононов.
 
Напомним, что в 2021 году, энергетики ввели в эксплуатацию 669 светильников, установленных на существующих линиях электропередачи в отдаленных поселках Мичуринский, Широкая речка, Шабровский, Сысерть, Сулимовский торфяник.
 
Сотрудничество между администрацией города и сетевой компаний в данном направлении было закреплено в рамках подписанного на международной промышленной выставке «Иннопром-2022» соглашения о взаимодействии по развитию сетей уличного освещения на территории Екатеринбурга. Свои подписи под документом поставили глава г.Екатеринбурга Алексей Орлов и генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика