Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Губахинский кокс» запустил в работу мобильную электролабораторию

Новости


07:52, 28 Ноября 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Губахинский кокс» запустил в работу мобильную электролабораторию

«Губахинский кокс» запустил в работу мобильную электролабораторию На участке по приему, передаче и трансформации электроэнергии «Губахинского кокса» введена в эксплуатацию мобильная электротехническая лаборатория.

Новый лабораторный комплекс позволяет контролировать стабильность работы электрооборудования и электросетей предприятия. Лаборатория прошла регистрацию в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора с правом выполнения испытаний и измерений электрооборудования напряжением до 1000 В и выше.
 
До запуска лаборатории такие исследования проводили подрядные организации, теперь все измерения делает аттестованная команда энергетиков завода.
 
«Губахинский кокс» (г. Губаха, Пермский край) введен в эксплуатацию в 1936 году и стал первым на Урале коксохимическим производством. С 2010 года входит в состав группы предприятий АО «Стройсервис».
 
ОАО «Губахинский кокс» - современный высокотехнологичный комплекс с полным циклом производства кокса и химических продуктов установленного качества. Сейчас в работе две коксовые батареи общей производственной мощностью 1,3 млн тонн валового кокса 6% влажности в год. Высокое качество выпускаемой продукции обеспечивается собственной сырьевой базой компании – уголь поставляется предприятиями, входящими в группу предприятий АО «Стройсервис» в Кузбассе.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика