Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сельхозпредприятия Дальнего Востока увеличили электропотребление на 20%

Новости


07:40, 21 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Сельхозпредприятия Дальнего Востока увеличили электропотребление на 20%

Сельхозпредприятия Дальнего Востока увеличили электропотребление на 20% Дальневосточная энергетическая компания (входит в группу РусГидро) увеличила отпуск электроэнергии сельхозпотребителям Дальнего Востока, где энергокомпания является гарантирующим поставщиком. По данной структуре электропотребление увеличилось на 20%.

Прежде всего, за счёт запуска новых проектов, а также реорганизации действующих производств (ООО «НК Лотос», ООО «РусАгро-Приморье», ООО «АгроПтица») в Приморском крае.
 
Кроме роста электропотребления энергетики отмечают достаточно высокий уровень оплаты за отпущенный ресурс. Положительную динамику в расчётах демонстрирует крупнейшая в Приморье теплоснабжающая компания - Примтеплоэнерго. Так, поставщик тепла за 8 месяцев оплатил 800,5 млн. рублей, включая имеющуюся задолженность и текущее потребление.
 
«Параллельно с активным проведением летней ремонтной кампании, подготовкой коммуникаций к новому отопительному периоду, Примтеплоэнерго  с высокой степенью ответственности подходило и к исполнению своих обязательств перед ДЭК. В этом году, в том числе, благодаря  принятию руководством Примтеплоэнерго грамотных финансово-управленческих решений, нам, наконец, удалось выйти на стабильные расчёты. Пока я не вижу предпосылок, чтобы данная тенденция изменилась»,  -  сообщил исполнительный директор ПАО «ДЭК» Александр Юров. 
 
Удобство для потребителей и клиентоориентированный подход позволяет обеспечивать собираемости платежей. Всего уровень оплаты электроэнергии в ДФО юридическими лицами составляет более 98,8%.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика