Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» заменила 21,14 км грозотроса на ЛЭП 330 кВ «Ленинградская АЭС – Западная»

Новости


06:13, 18 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«ФСК ЕЭС» заменила 21,14 км грозотроса на ЛЭП 330 кВ «Ленинградская АЭС – Западная»

«ФСК ЕЭС» заменила 21,14 км грозотроса на ЛЭП 330 кВ «Ленинградская АЭС – Западная» Федеральная сетевая компания выполнила работы по замене грозозащитного троса на линии электропередачи 330 кВ «Ленинградская АЭС – Западная», участвующей в выдаче мощности с атомной электростанции и задействованной в электроснабжении Красносельского и Московского районов Санкт-Петербурга.

Всего на линии заменено 21,14 км грозотроса. Это техническое переоснащение повысит защищенность ЛЭП от воздействия разрядов молний в грозовой период, который в регионе длится до 40 часов в год.
 
В ходе работ по обновлению грозотроса на промежуточных железобетонных опорах линии общей протяженностью более 76,27 километров, установили раскаточные ролики, по которым с помощью тяговых и тормозных машин произвели раскатку и натяжку троса с последующим закреплением его специальными зажимами.
 
Грозовые перенапряжения являются самыми распространенными причинами отключений магистральных линий электропередачи во время непогоды в осенний период. Для защиты проводов от прямых ударов молнии и предотвращения коротких замыканий на линиях используют современный грозотрос, отличающийся повышенной механической прочностью, устойчивостью к провисанию и коррозийной стойкостью. Срок его эксплуатации составляет не менее 40 лет.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика