Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Укрэнергомашины» изготовили оборудование для Запорожского железорудного комбината

Новости


08:33, 17 Февраля 22
Электроэнергетическая Украина
«Укрэнергомашины» изготовили оборудование для Запорожского железорудного комбината

«Укрэнергомашины» изготовили оборудование для Запорожского железорудного комбината Харьковский завод «Украинские энергетические машины» (прежнее название - «Турбоатом») отгрузил резервный якорь и запасные части электродвигателя постоянного тока для Запорожского железорудного комбината.

Предприятие провело капитальный ремонт резервного якоря электродвигателя постоянного тока ПБК380/125-4,1 УХЛ4, который используется для шахтного подъемника руды.
 
На резервном якоре проведен комплекс ремонтных работ: восстановление корпуса и вала якоря, изготовление и замена коллектора, замена обмотки якоря, изготовление новых подшипников.
 
Специалисты предприятия также проведут шеф-монтаж якоря и пусконаладочные работы.
 
Предприятие стало победителем в конкурентной борьбе с пятью фирмами, предложив заказчику провести модернизацию якоря с повышением мощности двигателей на 20% на старом фундаменте. В свою очередь фирмы-конкуренты выступали с предложением полной замены якоря и установкой его на новый фундамент.
 
В настоящее время «Укрэнергомашины» проводят переговоры с Запорожским железорудным комбинатом"о заключении нового контракта на модернизацию оборудования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика