Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Теплоэлектростанции ДТЭК Энерго отпустили в январе почти 2,3 млрд кВт*ч

Новости


08:05, 11 Февраля 22
Электроэнергетическая Украина
Теплоэлектростанции ДТЭК Энерго отпустили в январе почти 2,3 млрд кВт*ч

Теплоэлектростанции ДТЭК Энерго отпустили в январе почти 2,3 млрд кВт*ч На фоне увеличения пиковых нагрузок на энергосистему Украины в январе текущего года теплоэлектростанции ДТЭК Энерго отпустили почти 2,3 млрд кВт*ч электроэнергии. В отдельные периоды месяца количество блоков компании в работе достигало 29-31 штук.

Во многом благодаря этому удалось компенсировать дефицит электроэнергии в системе, который произошел из-за похолодания и временного вывода блоков других генераций в ремонт.
 
«В очередной раз максимальная нагрузка ложится на наши ТЭС. В январе станциям компании пришлось поддерживать стабильность энергосистемы из-за отключения энергоблоков других генераций. Например, в конце пришлого месяца количество блоков ТЭС ДТЭК Энерго в работе достигло рекордных 31. Мы задействовали весь доступный состав оборудования. Это мощности Кураховской, Приднепровской, Запорожской и Добротворской ТЭС. При этом Кураховская ТЭС впервые за долгое время работала семью энергоблоками, общей мощностью более 1 ГВт. И таких примеров поддержки энергосистемы, на самом деле, можно привести множество», - рассказал генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.
 
В первой половине января из-за резкого похолодания и роста потребления электроэнергии ее производство тепловой генерацией выросло почти на 30%. В энергосистеме работало до 29 энергоблоков ТЭС ДТЭК Энерго из всех работающих около 42 блоков ТЭС и ТЭЦ.
 
В целом в 2021 году нагрузка на тепловую генерацию ДТЭК Энерго была на 5% выше, чем за аналогичный период 2020 года. Отпуск компанией электроэнергии за 12 месяцев прошлого года составил почти 25 млрд кВт*ч.
 
Для обеспечения надежной и бесперебойной работы теплоэлектростанций, особенно в период отопительного сезона, в прошлом году компания вложила в ремонтную кампанию блоков ТЭС, общестанционного оборудования, зданий и сооружений около 2,6 млрд. грн. Энергетики реализовали 33 плановых ремонта энергоблоков теплоэлектростанций.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика