Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Киевские электросети в 2021 году ликвидировали более 6 тысяч аварий

Новости


10:06, 2 Февраля 22
Электроэнергетическая Украина
Киевские электросети в 2021 году ликвидировали более 6 тысяч аварий

Киевские электросети в 2021 году ликвидировали более 6 тысяч аварий В течение 2021 года ДТЭК Киевские электросети ликвидировал более 6 тысяч аварий на электрооборудовании города. Они произошли в результате технологических нарушений, вызванных перегрузкой, износом, природными факторами и вмешательством третьих лиц. По сравнению с 2020 годом их было на 19% больше.

Несмотря на выросшее число аварий, времени на их ликвидацию потребовалось на 5% меньше, чем годом ранее. 
 
«ДТЭК стремится стать эталоном клиентоориентированности. Наши ремонтные бригады в прошлом году ликвидировали 6 644 аварии на электрическом оборудовании, кабельных и воздушных линиях разного уровня напряжения. Благодаря новому автотранспорту, современному программному диспетчерскому комплексу от General Electric Digital и развитию умных сетей мы делали это быстрее», – отметил генеральный директор ДТЭК Киевские электросети Денис Бондарь.
 
На увеличение скорости ликвидации аварий указывает улучшение показателя SAIDI компании, т.е. средней продолжительности отсутствия электроэнергии у клиентов в случае отключений. По итогам 2021 года он составил 149,7 минут. Для сравнения, в 2020 году – 156,4 минут. То есть, несмотря на большее количество аварийных ситуаций и вызванных ними отключений электроэнергии, специалисты ДТЭК Киевские электросети в прошлом году быстрее возвращали свет в дома жителей столицы Украины. 
 
В течение 2021 года специалисты ДТЭК Киевские электросети выполнили 852 плановых ремонта на оборудовании электроподстанций, трансформаторных и распределительных пунктов. Такие работы позволяют поддерживать оборудование электрических сетей столицы в исправном состоянии и снизить их аварийность, что способствуют надежности и бесперебойности электроснабжения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика