Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бурштынская ТЭС формирует ремонтную программу на 2022 год

Новости


07:39, 1 Февраля 22
Электроэнергетическая Украина
Бурштынская ТЭС формирует ремонтную программу на 2022 год

Бурштынская ТЭС формирует ремонтную программу на 2022 год В прошлом году станция вложила около 570 млн гривен в обновление оборудования и ремонты. Отремонтирована часть энергоблоков, проведенли капитальный ремонт тепловоза и стрелочных переводов, обновленаи часть старой и построена новая дорога на въезде в ТЭС с использованием собственных золошлаковых материалов.

Из-за повышенной нагрузки на энергоблоки и устаревшего оборудования в 2022 году планируется потратить не меньше.
 
«Сегодня капитальные вложения в оборудование являются нашим приоритетным направлением, ведь предприятию уже более полувека и все начинает исчерпывать свой ресурс. Станция ежегодно выделяет немалую сумму средств на ремонт и приобретение нового оборудования. В 2021 году средства были направлены на ремонт восьми энергоблоков. Это 6 текущих ремонтов, средний ремонт 5-го блока и капитальный ремонт 11-го. Отремонтировали мы и три этажа бани с созданием достойных условий для работников, обновили колею для бесперебойного снабжения угля. На 2022 год также запланировали много работы, а соответственно и вложения будут на таком же уровне, как и в 2021-м», – комментирует Максим Шумченко, и.о. директора ДТЭК Бурштынская ТЭС.
 
В осенне-зимний период потребности потребителей в электроэнергии Бурштынской ТЭС выросли в разы, а соответственно, нагрузка на предприятие также повысилась. В работе ежедневно остается 8-10 энергоблоков, отпускающих электроэнергию не только в Бурштынский энергоостров, но и в Объединенную энергосистему Украины. Чтобы все шло гладко и без сбоев, энергетики ремонтируют оборудование даже зимой.
 
Ремонтные бригады производят замену старых золопроводов и шлакопроводов на новые. С начала осенне-зимнего периода, стартовавшего в октябре 2021-го, на ТЭС заменили 5 км золопровода и 2,3 км шлакопровода. В планах на этот год – продолжение замены шлакопроводов, обновление путей и ремонт тепловозов. А также плановые ремонты энергоблоков, среди которых один капитальный.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика