Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На острове Кихну в Эстонии появится умное уличное освещение

Новости


07:53, 26 Октября 21
Электроэнергетическая Эстония
На острове Кихну в Эстонии появится умное уличное освещение

На острове Кихну в Эстонии появится умное уличное освещение Дочернее предприятие Eesti Energia, компания Enefit Connect, в сотрудничестве с волостной управой Кихну приступила к созданию на острове уличного освещения. В рамках первого этапа на имеющихся электрических столбах острова было установлено 26 светодиодных уличных фонарей с дистанционным управлением.

На следующих этапах осветительное решение будет участок за участком расширено на весь остров Кихну, что повысит безопасность островитян.
 
В ходе начавшегося в сентябре проекта компания Enefit Connect установила на острове Кихну 26 светодиодных уличных фонарей с дистанционным управлением, которые были созданы для имеющейся инфраструктуры электроснабжения и установлены на существующие деревянные столбы. Это означает более простой рабочий процесс и меньшую потребность в инвестициях для создания сети.
 
«Я рад, что мы можем помочь сделать жизнь на острове Кихну более безопасной и современной. Тем более, что раньше в этом регионе освещения вообще не было», – сказал руководитель услуг освещения Enefit Connect Андрус Крахт, поблагодарив волостную управу Кихну за успешное и приятное сотрудничество.
 
По словам старейшины волости Кихну Ингвара Сааре, расширение освещения в волости планировалось уже давно. «Создание освещения на имеющихся электрических столбах оказалось быстрым и удобным решением, поэтому было сделано больше, чем планировалось изначально», – прокомментировал Сааре.
 
По словам старейшины, сотрудничество с Enefit Connect было гладким и конструктивным, и решающим стало то, что и коллеги с острова Рухну хвалили аналогичное решение. «Новое решение по освещению Кихну получилось хорошим, а интенсивность освещения на улицах – уютная и подходящая», – добавил Ингвар Сааре.
 
Создание освещения на острове Кихну – это многоэтапный процесс. На первом этапе в сентябре 2021 года был освещен участок от церкви до карьера, где добывают щебень. Следующие этапы пройдут в 2022 году, после чего участок за участком освещение будет распространено по всему Кихну. В рамках этого проекта на острове будут установлены дополнительные электрические столбы, чтобы световое решение было целостным. Кроме того, согласно договору Enefit Connect останется партнером острова по обслуживанию уличного освещения в течение следующих пяти лет.
 
В мае 2021 года Enefit Connect модернизировала уличное освещение на острове Рухну. Во время проекта там также были установлены светодиодные уличные фонари с дистанционным управлением, которые были созданы на имеющейся электрической инфраструктуре и в основном на существующих деревянных столбах.
 
Enefit Connect – крупнейший поставщик услуг уличного освещения в Эстонии. Компания отвечает за уличное освещение в Таллинне и Тарту и является партнером в области световых решений для нескольких самоуправлений. Кроме того, компания управляет различными электросетями, современной зарядной инфраструктурой для электромобилей, развивает сеть быстрого интернета и предлагает новые энергетические решения, основанные на современных технологиях.


Все новости за сегодня (7)
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика