Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Кубань» установили 2,8 тысячи «умных» счетчиков в юго-западном энергорайоне

Новости


08:42, 6 Октября 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Кубань» установили 2,8 тысячи «умных» счетчиков в юго-западном энергорайоне

«Россети Кубань» установили 2,8 тысячи «умных» счетчиков в юго-западном энергорайоне Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» с начала 2021 года смонтировали 2,8 тысячи новых приборов учета электроэнергии.

«Умные» счетчики были установлены потребителям в пригороде Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также Абинском и Крымском районах Краснодарского края. Приборы с возможностью дистанционной передачи данных были установлены абонентам компании бесплатно. 
 
С помощью комплекса современных высокотехнологичных устройств, объединенных в единую сеть, показания новых приборов учета автоматически передаются на главный сервер компании. Далее параметры поступают в энергосбытовые организации для формирования квитанций на оплату. Это означает, что обладателей новых счетчиков не посещают для проверок инспекторы и контролеры.
 
Кроме того, современная система учета электроэнергии позволяет потребителям экономить. Приборы можно запрограммировать на учет по зонам суток и самостоятельно корректировать нагрузку, перенося работу энергоемкой техники в зону действия более низкого тарифа. При этом за эксплуатацию, поверку и ремонт полностью отвечает собственник «умных» счетчиков – электросетевая компания.
 
– Установка интеллектуальных приборов не только значительно повышает качество и точность учета, но и дает возможность автоматически выявлять очаги потерь электроэнергии, а также исключает вмешательство в работу энергосистемы недобросовестных лиц, – отметил директор Юго-Западных электрических сетей Владимир Лебедев.
 
До конца года специалисты планируют установить порядка пяти тысяч «умных» приборов учета в зоне ответственности Юго-Западных электрических сетей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика