![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирский завод «ЭЛСИБ» за полвека поставил в Иран более 150 электродвигателей
15:07, 1 Сентября 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Новосибирский завод «ЭЛСИБ» за полвека поставил в Иран более 150 электродвигателей ![]() Делегация из Ирана с рабочим визитом посетила НПО «ЭЛСИБ» ПАО. Цель визита – знакомство с ведущими предприятиями региона, в число которых входит ЭЛСИБ как единственный за Уралом производитель крупного энергетического оборудования.
Генеральный директор предприятия Дмитрий Безмельницын провел экскурсию по производству для иранской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в РФ Каземом Джалали.
Для участия в программе визита со стороны гостей были приглашены Советник Посольства Исламской Республики Иран в РФ по экономическим вопросам Бахрам Хейдари, Атташе по технологическому сотрудничеству и инновациям Посольства Исламской Республики Иран в РФ Сейед Бехнам Каземи, Сотрудник Бюро технологического сотрудничества Посольства Исламской Республики Иран в РФ Камран Кешаварздивколаи.
Посол Ирана в РФ посетил завод ЭЛСИБВ ходе рабочей встречи Дмитрий Безмельницын познакомил гостей с продукцией предприятия, рассказал о реализации инвестиционной программы и стратегии развития компании. Гости побывали в экспериментальном корпусе, где в настоящий момент ведется сборка основных узлов турбогенераторов, в том числе ротора мощностью 500 МВт.
Подробно обсуждался вопрос об опыте поставок в Иран. Генеральный директор отметил, что история отношений предприятия с Ираном насчитывает более 50 лет – за эти годы заводом было поставлено в Республику более 150 электродвигателей. В ходе встречи была обсуждена возможность комплектования генераторами НПО «ЭЛСИБ» иранских турбин.
Посол Исламской Республики Иран в РФ Казем Джалали дал высокую оценку энергомашиностроительному предприятию, отметил его поступательное развитие.
![]()
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|