Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СТГТ и «Сервисный центр UNGM-DR» намерены обслуживать газовые турбины в Узбекистане

Новости


13:42, 3 Августа 21
Электроэнергетическая Мир
СТГТ и «Сервисный центр UNGM-DR» намерены обслуживать газовые турбины в Узбекистане

СТГТ и «Сервисный центр UNGM-DR» намерены обслуживать газовые турбины в Узбекистане Делегация «Сервисного центра UNGM-DR» (СП «Завода химического машиностроения» и «Сименс Энергетика» в Узбекистане) посетила предприятие «Сименс Технологии Газовых Турбин».

Встреча прошла в рамках реализации меморандума о взаимопонимании и была посвящена обсуждению деталей сотрудничества. В ходе визита на СТГТ представители «UNGM-DR» осмотрели производственные мощности предприятия, сервисный центр и удаленный мониторинговый центр, а также ознакомились с технологиями сервисного обслуживания турбин большой мощности. 
 
При обсуждении локализации сервисного обслуживания турбин большой мощности в Республике Узбекистан были выделены несколько направлений для дальнейшего сотрудничества. Прежде всего, это привлечение узбекских специалистов как на стадии монтажа и пусконаладки, так и для дальнейшего сервисного обслуживания оборудования. В частности, в ходе главной инспекции ПГУ на базе SGT5-4000F возможно привлечение до 80 узбекских специалистов различных специальностей. 
Важным направлением сотрудничества может стать получение специалистами СП «UNGM-DR» дополнительных квалификаций. Это уменьшит время реакции поставщика оборудования на запросы заказчиков, а также увеличит степень локализации услуг в Узбекистане.
 
Директор «Сервисного центра UNGM-DR» Бахтияр Нурматов отметил: «Мы очень довольны результатами нашего визита на СТГТ и впечатлены уровнем технической оснащённости предприятия. Мы намерены и дальше расширять кооперацию со своими партнёрами в рамках концерна «Сименс Энергетика». Углубление сотрудничества с СТГТ расширит компетенцию наших сотрудников и позволит реализовать потенциал нашей команды». 
 
Директор департамента сервиса и технического обслуживания СТГТ Хольгер Раабе заметил: «За последние несколько лет мы много инвестировали в локализацию нашей сервисной деятельности на территории России и приобрели хороший опыт. Мы рады, что можем поделиться этим опытом с нашим новым партнёром «UNGM-DR». Вместе мы будем предлагать нашим заказчикам в Узбекистане высокий уровень надёжности, качества и оперативности».
 
Меморандум о взаимопонимании между компанией «Сименс Технологии Газовых Турбин» и «UNGM-DR» был подписан 25 февраля 2021 года. В нём стороны выразили намерение развивать долгосрочное сотрудничество в области сервисного обслуживания парогазовых установок производства «Сименс Энергетика» в Республике Узбекистан. 
 
В рамках данного партнерства предприятие «UNGM-DR» будет оказывать техническую поддержку СТГТ в сервисном обслуживании больших газовых турбин, привлекать своих специалистов, предоставлять производственные мощности, осваивать технологии ремонта деталей энергетического оборудования.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика