![]() |
|
|
|
|
04:35, 9 Июля 21
Электроэнергетическая Россия Россия и Белоруссия формируют объединенный рынок электроэнергии ![]() Министры энергетики России и Белоруссии Николай Шульгинов и Виктор Каранкевич провели рабочую встречу в Москве.
Основной темой обсуждений стало взаимодействие России и Белоруссии в рамках формирования общих рынков Союзного государства с упором на электроэнергетическую сферу. В настоящее время Союзная программа по формированию объединенного рынка электроэнергии подписана и утверждена правительствами обеих стран, отметил Николай Шульгинов.
«В соответствии с программой объединенный рынок электрической энергии Союзного государства заработает с 1 января 2024 года посредством торговли между уполномоченными организациями, а с 1 января 2027 года предусмотрен переход к более глубокой интеграции в электроэнергетической сфере», - добавил глава Минэнерго России.
В ходе встречи без внимания не остались и общие вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Стороны подчеркнули последовательное развитие и высокий потенциал двустороннего взаимодействия стран по всем направлениям.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|