Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро готово трудоустроить более 700 выпускников учебных заведений на энергообъекты Дальнего Востока

Новости


06:47, 20 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
РусГидро готово трудоустроить более 700 выпускников учебных заведений на энергообъекты Дальнего Востока

РусГидро готово трудоустроить более 700 выпускников учебных заведений на энергообъекты Дальнего Востока В ближайшие три года РусГидро готово трудоустроить более 700 выпускников технических специальностей высших и средних учебных заведений на энергообъекты компании в Дальневосточном федеральном округе.

 В рамках привлечения молодых специалистов РусГидро проводит презентации группы в ключевых профильных учебных заведениях России. Первые 60 вакансий Магаданэнерго, Чукотэнерго, Камчатскэнерго, Колымаэнерго и Сахалинской ГРЭС-2 представлены в Ивановском государственном энергетическом университете.
 
Участниками презентации стали более 150 студентов, которым в ближайшие месяцы предстоит определиться с будущим местом работы. Представители РусГидро рассказали выпускникам электроэнергетического и теплоэнергетического факультетов вуза о возможностях карьерного роста и условиях работы в компании, системе социальных льгот, корпоративных проектах для молодых специалистов. В ходе общения с директором Сахалинской ГРЭС Николаем Недашковским выпускники получили возможность узнать о требованиях к специалистам непосредственно от потенциального руководителя.
 
Кадровая политика группы РусГидро ориентирована на социальное развитие и постоянное совершенствование трудовых отношений, создание условий для эффективной и безопасной работы, обеспечение карьерного роста, достойного уровня жизни и благополучия персонала. В РусГидро работают более 65 тысяч человек, 76% – в Дальневосточном федеральном округе, где объекты генерации РусГидро обеспечивают три четверти выработки электроэнергии, осуществляется передача электроэнергии и тепла, а также сбыт конечным потребителям.
 
Одна из приоритетных задач для РусГидро – привлечение молодых специалистов, их доля более 25% от списочной численности работников. Система непрерывного обучения РусГидро позволяет развивать компетенции персонала, готовить кадровый резерв, компания проводит профессиональную переподготовку сотрудников, в том числе в соответствии с профстандартами. Для привлечения выпускников высших и средних учебных заведений группа развивает образовательные программы и материальную базу лабораторий вузов-партнеров, ведет профориентационную работу со школьниками, абитуриентами и студентами.
 
На системной основе организовано проведение производственных практик на предприятиях РусГидро. Группа ежегодно проводит корпоративные профориентационные мероприятия для студентов профильных вузов – Всероссийский конкурс студенческих проектов «Энергия развития» и Весенняя энергетическая студенческая школа, организует участие студентов в молодежных днях всероссийских форумов (РЭН, ПМЭФ, ВЭФ), научных конференциях и образовательных конкурсах, корпоративных чемпионатах профессионального мастерства РусГидро.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика