Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На энергообъектах Хабаровской генерации возобновилась студенческая практика

Новости


00:28, 15 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На энергообъектах Хабаровской генерации возобновилась студенческая практика

На энергообъектах Хабаровской генерации возобновилась студенческая практика Филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) вновь принимает студентов среднеспециальных и высших учебных заведений Хабаровского края для прохождения производственной практики.

После снятия ограничений, связанных с пандемией, в основных цехах электростанций возобновились занятия наставников со студентами, обучающимися энергетическим и смежным специальностям.
 
Так, в настоящее время на электростанциях Хабаровской генерации проходят производственную практику 15 студентов различных ссузов и вузов края.
 
В топливно-транспортном цехе Комсомольской ТЭЦ-2 мастерству водителей спецтехники обучаются четверо учащихся Комсомольского-на-Амуре строительного колледжа. На Амурской ТЭЦ-1 двое студентов Амурского политехнического техникума постигают азы профессии лаборанта химического анализа, а еще пятеро практикуются по специальности «Электрика и техническая эксплуатация электрооборудования».
 
Энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 передают знания трем студентам Электроэнергетического института Дальневосточного университета путей сообщения.
 
В котельно-турбинном цехе Николаевской ТЭЦ изучает турбинное оборудование студент Комсомольского-на-Амуре госуниверситета.
 
Цеха электростанций Хабаровской генерации на протяжении многих лет являются полноценными производственными площадками для отработки практических навыков у студентов технических учебных заведений края. Энергетики предоставляют возможность воочию изучить оборудование, понаблюдать за режимом работы предприятий, задать вопросы специалистам с многолетним стажем, погрузиться в рабочую атмосферу трудового коллектива.
 
«Энергетики Хабаровской генерации всегда рады поделиться опытом и знаниями с подрастающим поколением, - комментирует директор филиала Владимир Лариков. – Именно мы в первую очередь заинтересованы в качественной подготовке будущих специалистов, ведь многие из них в будущем придут к нам работать и вольются в наши коллективы».


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика