Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чеченэнерго» заменило силовой трансформатор на подстанции 110 кВ «Самашки»

Новости


00:16, 15 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Чеченэнерго» заменило силовой трансформатор на подстанции 110 кВ «Самашки»

«Чеченэнерго» заменило силовой трансформатор на подстанции 110 кВ «Самашки» Это повысило надежность электроснабжения 80 тысяч жителей и 10 социально значимых объектов Ачхой-Мартановского и Серноводского районов Чеченской Республики.

Необходимость в замене главного элемента питающего центра возникла в связи с его моральным и физическим износом – оборудование устарело и больше не способно полноценно выполнять свои задачи. Для потребителей двух районов республики это могло стать причиной частых сбоев в подаче электроэнергии. Руководством энергокомпании по согласованию с советником главы ЧР, депутатом Госдумы РФ, руководителем оперативного штаба по развитию региональной электроэнергетики Адамом Делимхановым было принято решение о замене энергооустановки.
 
«Повышение качества работы питающих центров – в числе ключевых задач, поставленных главой республики Рамзаном Кадыровым перед оперативным штабом. Замена устаревшего оборудования позволит нам продлить срок эксплуатации и функциональность всей системы, а главное – повысит качество и надежность электроснабжения участка», – рассказал управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.
 
В работе на подстанции были задействованы специалисты служб подстанций Южного участка электросетей, изоляции и диагностики, релейной защиты и автоматики – всего 12 энергетиков. На данный момент «Самашки» подключена и работает в штатном режиме, выдавая полный объем необходимой мощности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика