Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Свердловской области утверждена программа развития электроэнергетики до 2025 года

Новости


11:05, 20 Мая 20
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В Свердловской области утверждена программа развития электроэнергетики до 2025 года

В Свердловской области утверждена программа развития электроэнергетики до 2025 года Документ разработан в соответствии с федеральным законодательством и направлен на дальнейшее удовлетворение долгосрочного и среднесрочного спроса Среднего Урала на электрическую энергию и мощность, а также формирование благоприятных условий для привлечения в регион новых инвестиций.

Губернатор Евгений Куйвашев своим указом утвердил схему и программу развития электроэнергетики Свердловской области на период 2021-2025 гг. 
 
Как пояснил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, развитие энергосистемы в указанный период будет связано, прежде всего, с повышением эффективности ее функционирования. В числе первостепенных задач – обеспечение технологического присоединения энергопринимающих устройств новых потребителей, в том числе объектов Универсиады-2023, а также обеспечение необходимых параметров электроснабжения энергорайонов, отнесенных к «узким» местам энергосистемы. В рамках этой же программы продолжится обновление ветхих сетей и устаревшего оборудования.
 
«В общей сложности за пять лет в регионе планируется построить и реконструировать 33 электрических подстанций, ввести в эксплуатацию 54 мегаватта новых генерирующих мощностей и свыше 600 километров сетей электропередачи. Объем капитальных вложений на проведение указанных мероприятий составит более 8,8 миллиарда рублей», – рассказал министр.
 
Масштабное обновление электроэнергетического комплекса Свердловской области началось в 2010 году. С этого времени в регионе введено более 3,3 гигаватт новых генерирующих мощностей – преимущественно на базе парогазового оборудования, отличающего высокими экономическими и экологическими показателями. Все это позволило серьезно снизить не только степень физического износа энергетического оборудования, но и удельные расходы топлива на производство электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика