Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Модульное решение ABB для современных распредсетей прошло сертификацию по стандартам ГОСТ

Новости


14:44, 3 Марта 20
Электроэнергетическая Россия
Модульное решение ABB для современных распредсетей прошло сертификацию по стандартам ГОСТ

Модульное решение ABB для современных распредсетей прошло сертификацию по стандартам ГОСТ Компания АВВ объявляет о начале поставок в Россию компактных распределительных устройств SafeRing / SafePlus на 40,5 кВ.

Решения SafeRing/SafePlus на 40,5 кВ нашли широкое применение в сегменте возобновляемой электроэнергетики, данное КРУЭ самое компактное распределительное устройство среди подобного класса оборудования в мире. Минимальные габаритные размеры SafeRing / SafePlus дают возможность организовать по-настоящему компактное Распределительное Устройство. Например, КРУЭ можно легко разместить в башне ветрогенератора.
 
Поставка данных решений включает заземлители, приводы со встроенной механической блокировкой, рукоятку ручного привода, устройства для висячих замков, препятствующих переключениям, вводы для подключения кабелей, расположенные спереди и закрытые крышкой, а также индикатор давления/плотности элегаза. SafeRing / SafePlus 40,5 кВ просты в установке и легко стыкуются между собой.
 
Одна из самых крупных мировых поставок решений была осуществлена в Австралии. SafeRing / SafePlus на 36 кВ были использованы для ветроэлектростанции, которая находится в 25 км к юго-востоку от города Мерредин, в западной Австралии. Данная ветроэлектростанция крупнейшая на южном полушарии планеты, её полная мощность 222 МВт. В Германии реализован проект "Балтика 1", первая ветроэлектростанция в Германии на Балтийском море, обслуживаемая EnBW  (энергетический концерн, один из крупнейших производителей электроэнергии и собственников электрических сетей Германии). Также решения SafeRing / SafePlus на 36 кВ использует ветроэлектростанция в Норвегии, расположенная в 10 км от Брюне, высота её башни 80 м.
 
Safe Ring / SafePlus 12-24 кВ предназначены для развития кольцевых кабельных сетей объектов инфраструктуры (аэропортов, торгово-офисных центров, ж/д терминалов) и жилой застройки.  SafeRing адаптирован к нуждам протяженных городских электрических сетей, SafePlus предлагает больше возможностей в условиях гибких и энергоемких электрических сетей. Оба типа распределительных устройств имеют одинаковый пользовательский интерфейс.
 


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика