Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Курская подстанция 110 кВ «Высокая» станет цифровой

Новости


10:24, 22 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Курская подстанция 110 кВ «Высокая» станет цифровой

Курская подстанция 110 кВ «Высокая» станет цифровой В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Романа Старовойта и генерального директора ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (компании работают под брендами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье») Игоря Маковского.

Стороны обсудили актуальные вопросы реализации проектов цифровой трансформации в электросетевом комплексе Курской области, тарифного урегулирования, консолидации электросетевого имущества, снижения дебиторской задолженности организаций ЖКХ, организации наружного освещения в городах и селах области.
 
Глава компании проинформировал Романа Старовойта, что всемероприятия выполняются в полном соответствии с параметрами и сроками, установленными «дорожной картой» Соглашения, подписанного администрацией Курской областии  «Россети Центр»в феврале этого года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
 
Уже на первом этапе реализации Концепции цифровой трансформации «Россети Центр» планирует ввести в Курской области в опытную эксплуатацию ключевые пилотные проекты документа: Единый центр управления сетями, «Цифровой РЭС» на базе Курского района электрических сетей, «Цифровая подстанция» на базе подстанции 110 кВ «Высокая».
 
Игорь Маковский ознакомил губернатора с ходом реализации этих проектов. В частности, он отметил, что строительство Единого центра управления сетями ведется в режиме максимальной оперативности.  Его ввод в строй позволит значительно повысить качество оперативно-технологического управления и кратно сократить время обнаружения и ликвидации технологических нарушений.
 
Глава компании отметил, что при реализации проектов цифровой трансформаций в регионе используются новейшие технологии и решения, которые обеспечат принципиально новый уровень надёжности и качества электроснабжения потребителей. Игорь Маковский  поблагодарил Романа Старовойта за внимание, которое областная администрация уделяет компании и за поддержку инициатив энергетиков на местах.
 
«Курская область – наш надежный партнер, поэтому для нас принципиально важно выполнить все наши обязательства предусмотренные Соглашением, и в максимально короткие сроки обеспечить все те эффекты, которые заложены в Концепцию цифровой трансформации, как для региона в целом, так и для его жителей», - подчеркнул глава «Россети Центр».
 
В свою очередь, Роман Старовойт  отметил, что «Россети Центр»  обеспечивают надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей региона, создает условия для технологического присоединения объектов малого и среднего бизнеса, крупных потребителей агропромышленного комплекса, и тем самым  вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие региона. 
 
В заключении встречи стороны выразили готовность к долгосрочному сотрудничеству в вопросах создания благоприятных условий для дальнейшего социально-экономического развития Курской области, модернизации электросетевого комплекса области с использованием цифровых технологий.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика