Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Комиэнерго» завершает реконструкцию подстанции

Новости


12:24, 27 Января 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Комиэнерго» завершает реконструкцию подстанции

«Комиэнерго» завершает реконструкцию подстанции Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Комиэнерго» завершает реконструкцию подстанции 35 кВ «Промбаза» в Вуктыльском районе Республики Коми. На реализацию проекта компания направила 66 млн. руб.

Это второй этап масштабной работы по повышению надежности и качества  электроснабжения потребителей Вуктыла с населением 24 тыс. человек.
На первом этапе филиал «МРСК Северо-Запада» - «Комиэнерго» провел  реконструкцию линии 35 кВ протяженностью 10 км. Взамен изношенных деревянных опор были установлены 72 железобетонные и металлические со сроком службы более 30 лет.
Реализация второго этапа началась в сентябре прошлого года. На подстанции 35/6 кВ «Промбаза» была выполнена отсыпка, что позволило поднять открытое  распределительное устройство на высоту полметра от земли. Существующее  оборудование заменено на новое блочное, укомплектованное вакуумными  выключателями, разъединителями и трансформаторами напряжения. Установлен  общеподстанционный пункт управления.
Сегодня идут работы по монтажу маслоприемных чаш под силовые  трансформаторы, модернизации каналов связи, а также подготовительные работы  по замене оборудования   кВ и подключению вторичных цепей. Реконструкцию  подстанции планируется завершить в феврале этого года.
На время реализации проекта электроснабжение жителей Вуктыла, котельной, водозабора и промышленной зоны осуществляется по резервной схеме.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика