Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-10: программа помощи детям

Новости


20:52, 25 Января 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
ТГК-10: программа помощи детям

ТГК-10: программа помощи детям В январе 2009 года завершается годовая благотворительная программа ОАО «Территориальная генерирующая компания № 10». Общая сумма затрат составила 3 миллиона рублей.

Программа направлена на оказание помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, а также детям, которые в силу своих интеллектуальных или физических возможностей нуждаются в посторонней поддержке.
В 2008 году энергокомпания оказала помощь 7 детским домам и реабилитационным центрам, 4 медицинским учреждениям и 3 благотворительным организациям и фондам. Завершающей акцией  станет передача специализированных развивающих книг для слепых и слабовидящих детей  Тюменской областной специальной библиотеке для слепых и детскому  саду комбинированного вида № 319 г. Челябинска, которая состоится в конце января.
«В процессе реализации программы ставилась задача оказать помощь детским учреждениям и фондам в решении наиболее насущных проблем: улучшении условий проживания воспитанников, повышении качества медицинского обслуживания и жизни этих детей в целом», - рассказывает вице-президент по связям с общественностью и органами власти ТГК-10 Марина Балабанова.
На выделенные ТГК-10 средства были проведены ремонты в школе-интернате г.Тобольска, детских домах г.Челябинска № 7 и № 14; закуплено оборудование для отделения детской соматической анестезиологии и реанимации ГКБ №9 Челябинска, детского онкологического диспансера (ЧОКБ), Детской городской больницы №1 Челябинска и Детской городской больницы №1 Тюмени; приобретена специализированная игровая комната и разработан проект специальной детской площадки для Челябинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Строительство площадки начнется в марте 2009 года.
 ТГК-10 приняла также участие в проектах  Регионального Благотворительного Фонда «Теплый дом»: «Дети улиц» (беспризорные и безнадзорные дети получали горячее питание и одежду), «Мост надежды» (для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей были организованы сплавы по реке Ай). Была оказана помощь благотворительному фонду «Милосердие без границ» в строительстве досугового центра для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. Энергокомпания выделила средства на ремонт, социально-бытовые нужды, приобретение одежды, игрушек и новогодних подарков   Центру социальной помощи семье и детям «Мария», областному реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» и Успенскому детскому дому г. Тюмени, челябинскому отделению Всероссийского общества слепых.

Справка.
ОАО «ТГК-10» действует на Урале и в Западной Сибири. Общая установленная мощность ТГК-10 по электроэнергии  составляет около 3 000 МВт,  тепловой энергии - более 13 600 Гкал/час. С марта 2008 г. основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит в России  93,4% акций ОАО «ТГК-10» и более 25% ОАО «ТГК-1».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика