Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мне сверху видно все

Новости


14:06, 21 Января 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Мне сверху видно все

Мне сверху видно все В феврале филиал «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго» планирует издать уникальное методическое пособие по монтажу опор высоковольтных ЛЭП с применением авиационной техники.

Буклет выйдет тиражом 100 экземпляров и будет распространен среди технических руководителей МРСК Северо-Запада и заинтересованных партнеров. Брошюра представляет собой иллюстрированное техническое пособие, содержащее подробное описание процесса установки опоры в непроходимой, сильно заболоченной местности. Методическое пособие будет содержать схемы, чертежи, календарный график, разнарядку бригад, необходимое количество рабочих. К брошюре приложен диск с видеороликами, наглядно демонстрирующий важнейшие шаги операции.
Напомним, в июле 2008 года из-за урагана были повреждены две металлические опоры на ВЛ-220 кВ «Заря». Установить на их место новые можно было только с помощью вертолета. Впервые для подобных работ применялся МИ-26, единственная на сегодня машина, способная целиком поднять и перенести современные высоковольтные опоры весом в 4,7 тонны.
Лично инспектировал ход монтажа опор заместитель генерального директора МРСК «Северо-Запада» по логистике и МТО Анатолий Игнатьев, который положительно оценил действия архангельских энергетиков. «В годы реформ мы растеряли тот уникальный опыт, который копился десятилетиями. Раньше проведение таких линий по болотам – и не десятками, а сотнями километров – было совершенно обычным, рядовым явлением, в том числе в Архангельской области. Но потом мы потеряли связь с авиаторами, растеряли документацию и главное – людей. Потихоньку все это сейчас начинает возрождаться», – заявил Анатолий Игнатьев.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика